FG-101

Bau

Landesinnungsmeister:

Bmst. Ing. Norbert Hartl

Telefon: +43 664 6055512

www.positivpicture.at

Fachgruppenfolder

FG-103

Dachdecker, Glaser und Spengler

Landesinnungsmeister:

Othmar Berner

Telefon: +43 6137 6671

FG-104

Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker

Landesinnungsmeister:

Ing. Franz Trummer

Telefon: +43 676 84106440

FG-105

Maler und Tapezierer

Landesinnungsmeister:

Ing. Christian Schütz

Telefon: +43 676 848624200

FG-106

Bauhilfsgewerbe

Landesinnungsmeister:

Bmst. Ing. Martin Greiner

Telefon: +43 732 770153

FG-107

Holzbau

Landesinnungsmeister:

Josef Frauscher

Telefon: +43 664 1809537

FG-108 

Tischler und Holzgestalter

Landesinnungsmeister:

KommR Alois Kitzberger

Telefon: +43 664 3558990

FG-110

Metalltechniker

Landesinnungsmeister:

Friedrich Danner

Telefon: +43 664 4415000

FG-111

Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Landesinnungsmeister:

Mag. Markus Redl

Telefon: +43 664 6014415

FG-112

Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Landesinnungsmeister:

Dipl.-BW Stephan Preishuber

Telefon: +43 664 1041863

113 - Fv

Kunststoffverarbeiter

Landesinnungsmeister:

Erika Lottmann

Telefon: +43 664 88548051

FG-114 

Mechatroniker

Landesinnungsmeister:

August Stockinger

Telefon: +43 699 17714050

FG-115

Fahrzeugtechnik

Landesinnungsmeister:

Jörg Silbergasser

Telefon: +43 664 2623272

FG-116

Kunsthandwerke

Landesinnungsmeister:

Christian Oucherif

Telefon: +43 664 3370750

FG-117

Mode und Bekleidungstechnik

Landesinnungsmeister:

Telefon: 
Mail an

FG118 

Gesundheitsberufe

Landesinnungsmeister:

 

Telefon: 
Mail an

FG-119

Lebensmittelgewerbe

Landesinnungsmeister:

KommR Willibald Mandl

Telefon: +43 7256 8819

FG-120

Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure

Landesinnungsmeister:

Eva Danner-Parzer

Telefon: 07262 / 58 999

FG-121

Gärtner und Floristen

Landesinnungsmeister:

Elke Lumetzberger

Telefon: +43 664 1613038

FG-122 

Berufsfotografen

Landesinnungsmeister:

Sabine Starmayr

Telefon: +43 699 10608268

FG-123

Chemische Gewerbe u.Denkmal-,Fassaden- u.Gebäudereiniger

Landesinnungsmeister:

Ursula Krepp

Telefon: +43 664 801212112

FG-124

Friseure

Landesinnungsmeister:

Erika Rainer

Telefon: +43 676 4333159

FG-125A

Rauchfangkehrer

Landesinnungsmeister:

Ing. Gerhard Hofer

Telefon: +43 650 7373041

FG-125B

Bestatter

Landesinnungsmeister:

Mag. Martin Dobretsberger

Telefon: +43 664 4488847

FG-126

Gewerbliche Dienstleister

Dr. Christian Fuchs, MBA

Telefon: +43 676 5364338

FG-127

Personenberatung und Personenbetreuung

Mag. Dr. Viktoria Tischler

Telefon: +43 664 807651100

FG-128

persönliche Dienstleister

Michael Stingeder

Telefon: +43 660 6547706

FV-129 

Film- und Musikwirtschaft

Mag. Jörg Pfaffenzeller

Telefon: +43 699 11041290